快三网

您的位置:首页 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 关于君之林二期产权证的问题
留言人 陈先生 留言日期 2019-10-29
信件状态 已办理
留言内容
我于2013年在君之林二期购买了一套商品房,已还房贷六年了,产权证一直办不到,今年5、6月得到消息说提交相关资料与办证费用,大概七月份可以办到证,我交了相关资料与费用,一直等到现在10月份即将结束,产权证的事还没有消息,再过四年我的房贷就还完了。请问相关部门,我们的产权证什么时候可以办到?
回复情况
回复单位 市自然资源局 办结日期 2019-10-31
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经过多方协调,市自然资源局将在11月10日办理君之林二期总证,11月11日在小区内公示,公示完毕后,小区居民在资料齐全的前提下,可以在自然资源局不动产登记中心办理各户的不动产分证,5个工作日办结。

                                        市自然资源局

办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录